вторник, 31 марта 2015 г.

4 книги на русском языке о технологии RFID

В недавней статье на портале IDExpert.ru «Какое будущее ждет RFID технологию в России?» отмечается, что внедрение технологии RFID на отечественном рынке находится на начальной стадии, хотя активное ее продвижение началось ещё в 2005-2006 годах. Причин такой ситуации названо много, и среди них – низкая осведомленность потребителей. Как разработчик ПО, интегратор и с недавних пор – производитель, постараемся внести свой вклад в популяризацию технологии. Сегодня представляем вашему вниманию несколько книг о технологии RFID на русском языке. Специально для тех, кто любит читать «живые» книги, неспешно переворачивая страницы и делая пометки в рабочем блокноте.
  1. RFID. Руководство по внедрению, Сандип Лахири (ISBN 5-91136-025-X, 0-13-18537-3; 2007). Руководство, написанное сотрудником IBM Сандипом Лахири, опытным ИТ-архитектором в области RFID. Автор оценивает потенциальные преимущества RFID, описывает ее технические возможности и ограничения, оптимальные стратегии, рабочие схемы, временные графики и методы развертывания систем. Книга также может служить справочником пользователям, не осведомленным в технических вопросах, но желающим больше знать об этой технологии.
  2. RFID-технологии, Клаус Финкенцеллер (ISBN 978-5-94120-232-4, 3-446-22071-2; 2010). Объёмный справочник (496 страниц) не только для разработчиков систем радиочастотной идентификации, инженеров, студентов, но и для менеджеров, занимающихся вопросами применения RFID-технологии. В издании описаны физические принципы работы систем радиочастотной идентификации, дана информация по действующим в этой области стандартам и основным областям практического применения RFID-систем. В приложении есть обзор стандартов и рекомендаций, приводятся ссылки на литературу и на источники информации в Интернете.
  3. RFID-технологии на службе вашего бизнеса, Маниш Бхуптани, Шахрам Морадпур (ISBN 978-5-9614-2165-1; 2011). Книга написана двумя экспертами в области RFID. В издании рассмотрены сферы применения и приложения на основе этой технологии, ее издержки и выгоды, представлена типовая схема развертывания и проанализированы успешные примеры внедрения RFID в крупных ведомствах и корпорациях США. Книга предназначена для руководителей и менеджеров компаний, технических специалистов в области RFID и всех читателей, интересующихся особенностями этой технологии.
  4. RFID. 1 технология – 1000 решений. Практические примеры использования RFID в различных областях, Максим Власов (ISBN 978-5-9614-4879-5; 2015). Прикладная книга, в которой собран опыт применения RFID-технологии для решения разных бизнес-задач в России и за рубежом. Содержит сведения об особенностях работы RFID, об оборудовании, а также о стандартах и правилах, которые оказывают влияние на разработку и внедрение RFID-систем. Книга для тех, кто хочет завоевать и укрепить лидерские позиции на рынке с помощью современных технологий.

Информацию о разных реализованных в мире RFID-проектах вы также можете найти на нашем сайте в разделе «Кейсы»: http://go-rfid.ru/cases/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий