пятница, 20 ноября 2015 г.

8 влиятельных персон сферы IoT в Твиттере

Понятие «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) стремительно набирает популярность во всём мире. Англоязычные социальные сети закономерно стали местом общения и взаимодействия специалистов по IoT. Сегодня мы решили поделиться с вами информацией от иностранных коллег: кого из IoT-экспертов они читают в Твиттере, чтобы оставаться в курсе событий.

Недавнее исследование компаний Leadtail и Neustar содержит список Твиттер-аккаунтов, которые чаще всего пишут об Интернете вещей. Об этом 10 ноября рассказала в своей статье основатель и главный редактор Digital Tech Diary Барб Мошер Зинк (Barb Mosher Zinck). Они выделили 300 активных в Твиттере руководителей, практиков и лидеров мнений рынка IoT. В ходе исследования проанализировано 73112 публичных твитов за период с 1 апреля по 30 июня 2015 года. В 49748 сообщениях были ссылки. Использовано 10007 хэштегов.

Исследователи отмечают, что в США твиты об IoT часто касаются метро, их пишут инновационные компании, университеты, стартапы. В сообщениях очень популярен визуальный контент, много сообщений о проходящих офлайн мероприятиях и краудфандинговых кампаниях. В итоге удалось выделить три группы IoT-экспертов: руководители, практики, лидеры мнений. Эти 4 аккаунта присутствуют во всех трёх группах:
@valaafshar
@elonmusk
@gigastacey
@timoreilly

6 ноября 2015 года свой список из 10 Твиттер-аккаунтов, освещающих тематику IoT, составил Махеш Кулкарни (Mahesh Kulkarni) из компании AFour, которая с 2007 года занимается тестированием и улучшением качества ПО. В него вошли следующие персоны:
@chr1sa
@iotwatch
@gigastacey
@padmasree
@steube

Мы объединили эти два списка и получили список из 8 IoT-экспертов, на которых стоит подписаться в Твиттере, если вы интересуетесь развитием «Интернета вещей».



  1. Илон Маск (Elon Musk) - @elonmusk - Основатель компаний SpaceX и PayPal. Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX. главный дизайнер (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors. Статья в Википедии на русском языке.
  2. Тим О’Райли (Tim O'Reilly) - @timoreilly - Основатель компании O’Reilly Media. Сторонник движений за свободное программное обеспечение и программное обеспечение с открытым исходным кодом. Считается автором термина «Веб 2.0».
  3. Падмасри Варриор (Padmasree Warrior)@padmasree - 23 года проработала в компании Motorola, директор по технологии. В 2007 году перешла в Cisco Systems, став директором по технологии и стратегии. Покинула компанию в июне 2015. Член совета директоров в Box и Gap. Inc. Статья в Википедии на английском языке.
  4. Крис Андерсон (Chris Anderson)@chr1sa - Генеральный директор 3D Robotics и основатель DIY Drones. Бывший главный редактор журнала Wired. До журнала Wired 7 лет работал в The Economist. Автор книги «Производители: Новая индустриальная революция». Личный сайт About.me.
  5. Вала Афшар (Vala Afshar)@valaafshar - Главный цифровой евангелист в Salesforce. Автор книги The Pursuit of Social Business Excellence. Автор блога для The Hffington Post
  6. Фред Стеюб (Fred Steube) @steube - Директор по новейшим технологиям компании Cox Target Media. Более 16 лет работает в маркетинге, управлении продуктами, цифровых инновациях, технологиях и медиа. Страница на LinkedIn.
  7. Стейси Хиггинботэм (Stacey Higginbotham)@gigastacey - Редактор раздела «Технологии» журнала Fortune. Пишет о технологиях с 2001 года. Ведёт подкаст об IoT: http://iotpodcast.com.
  8. Александра Дешампс Сонсино (Alex Deschamps Sonsino)@iotwatch - Дизайнер продуктов и консультант в области IoT. Основатель Good Night Lamp, сооснователь IOTAngels, сооснователь и директор дизайн-студии Tinker London. С 2011 года проводит IoT-встречи в Лондоне. Страница на LinkedIn.
Источники:
http://digitaltechdiary.com/leadtail-offers-social-insights-for-internet-of-things/2339/
http://afourtech.com/10-iot-experts-to-follow-on-twitter/

Комментариев нет:

Отправить комментарий